1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Встреча с Александрой Марининой

07 ноября 2013 года в стенах нашего института состоялась творческая встреча студентов с российской писательницей Мариной Алексеевой, больше известной читателю под творческим псевдонимом Александра Маринина.

Марина Анатольевна, автор большого количества произведений детективного жанра, начала творческую карьеру с повести «Шестикрылый Серафим», опубликованной в 1992 году. С тех пор автором написано более тридцати произведений, среди которых встречаются не только детективы, но и пьесы и семейные саги.

На встрече Марина Анатольевна затронула темы, далёкие от детективного жанра и литературного творчества. Так, ею были подняты вопросы взаимоотношений в современной семье, экономической безопасности человека в современном мегаполисе, отношений между людьми разных поколений. Все суждения были подкреплены фактами из личной биографии Марины Анатольевны.

Встреча состоялась при полном аншлаге, в зале не было свободных мест. Наши студенты проявили активность и задали актуальные, интересные вопросы, не отпуская писательницу до последнего. Марине Анатольевне очень импонировало такое количество вопросов, она с огромным удовольствием отвечала на каждый.

В завершении мероприятия участники встречи смогли сфотографироваться и получить автограф писательницы.

Новиков Валерий и Савинова Маргарита,

студенты 2 курса

направления подготовки «Журналистика»

 

рейтинг: 
Средняя: 9.3 (13 оценок)