1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Учебно-практический тур по странам Европы

Кафедра туризма и гостиничного дела совместно с кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин МГИ имени Е.Р. Дашковой, секцией туризма ФИПП РГГУ, группой туристских компаний «ИНТЕРС» организует учебно-практический тур для студентов

Даты: 30.01.2015 – 08.02.2015.

Программа тура «ШЕСТЬ СТОЛИЦ ЕВРОПЫ»:

Москва – Брест – Варшава - Берлин - Амстердам  - Париж (2 дня)  - Люксембург – Трир - Прага - Вроцлав* - Брест – Москва

10 ДНЕЙ – БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ В АВТОБУСЕ.

ОБУЧЕНИЕ. ПРАКТИКА. СЕРТИФИКАТ для будущих специалистов турбизнеса и гостеприимства.

 

Лекции, мастер-классы, семинары проводят доктора и кандидаты наук ведущих московских вузов, и специалисты международного турбизнеса и гостиничной индустрии

1 день

 

Отправление из Москвы с Белорусского вокзала. Сбор группы у табло. Ночь в поезде.

2 день

Прибытие в Брест. Посадка в автобус. Отправление в Варшаву (~200 км). Мастер-класс «Туристские формальности при пересечении границы стран Шенгенского соглашения: основные документы и правила». Знакомство с историческим центром Варшавы. Для желающих,  экскурсия по Варшаве* (Старе Място, Дворцовая площадь, колонна Сигизмунда, Рыночная площадь и посещение парка «Королевские Лазенки»). Проезд по территории Польши (~500 км).  Обзорная лекция «Туристско-экскурсионные ресурсы Польши».  Ночь в отеле на территории Польши.

3 день

Завтрак. Отправление в Берлин. Лекция «Типы зарубежных турцентров на примере городов Германии». Обзорная экскурсия по городу  (Александерплатц, Унтер ден Линден, Бранденбургские ворота, Рейхстаг и др.) c посещением туристского информационного центра. Свободное время для посещения музеев* (Старый музей, Новый музей, Музей Боде и др.). Отправление в Нидерланды (~490 км). Мастер-класс «Европейские нормы и правила обеспечения безопасности туристов». Ночь в отеле.

4 день

Завтрак. Отправление в Амстердам (~170 км). Лекция «Страноведческий анализ Нидерландов». Экскурсия на алмазную фабрику с мастер-классом «особенности проведения производственных экскурсий». Прогулка на кораблике по каналам Амстердама* (от 10 у.е.). Обзорная экскурсия по городу (Центральный вокзал, площадь Дам, Рынок цветов, музейная площадь и др.). По желанию всей группы посещение сыроварни*, где можно продегустировать сыры, увидеть процесс производства кломпенов (деревянных башмачков) и др. (от 10 у.е.). Отправление в Париж (~520 км). Мастер-класс на тему: «Специфика предоставления путевой информации в экскурсионных турах. Ночь в отеле (возможно в пригороде).

5 день

Завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу (площади Согласия и Шарля де Голля со знаменитой Триумфальной аркой, Елисейские поля, Собор Парижской Богоматери, Собор Инвалидов, музей парфюмерии Фрагонар и др.) с посещением туристского информационного центра. Мастер-класс парижского гида на тему: «Специфика проведения пешеходных и автобусных экскурсий по Парижу». Осмотр отелей Парижа, знакомство с французским гостиничным сервисом. Ночь в отеле.

6 день

Завтрак. Поездка в Версаль* (трансфер+билет+аудиогид, 40/25 у.е.) – дворцово-парковый ансамбль, резиденция французских королей. Лекция «Культурно-исторические связи России и Франции. Версаль и Петергоф – центры мирового туризма». Свободное время. Для желающих подъем на Эйфелеву башню* (от 4,5 до 13,5 у.е.), прогулка по Сене на речном трамвайчике* (от 11 у.е.). Ночь в отеле.

7 день

Завтрак.  Отправление в Люксембург (~380 км). Семинар на тему: «Франция - мировая туристская дестинация: проблемы и тенденции развития» (по итогам – промежуточный контроль знаний (тестирование)). Лекция «Страноведческий анализ Люксембурга». Знакомство с городом, для желающих экскурсия* по Люксембургу (15 у.е.), где находится множество памятников старины, среди них выделяются феодальные замки с высокими каменными башнями, особой известностью пользуется кафедральный собор Нотр-Дам, украшенный многочисленными скульптурами в стиле ренессанс. Отправление в Трир (~60 км). Знакомство с городом, для желающих экскурсия* по Триру (15 у.е.). Переезд по территории Германии (~ 420 км).  Лекция «Страноведческий анализ Чехии». Ночь в отеле.

8 день

Завтрак. Отправление в Прагу (~ 290 км). Семинар на тему: «Виды и тенденции развития туризма в странах Бенилюкса и Германии» (по итогам – промежуточный контроль знаний (тестирование)). Прибытие в Прагу. Пешеходная экскурсия по городу (собор Св. Вита, Пражский Кремль, Вацлавская площадь и т.д.). Осмотр отелей Праги, популярных у российских туристов.  Свободное время. Отправление в Польшу (~200 км). Семинар на тему «Роль и место Чехии на мировом рынке туризма» (по итогам – промежуточный контроль знаний (тестирование)). Отправление в Польшу (~160 км). Ночь в отеле.

9 день

Завтрак. Встреча  с представителем администрации отеля и осмотр гостиницы.  Отправление в Брест (~670 км).  По дороге по желанию всей группы экскурсия по Вроцлаву* (10 у.е.). Семинар на тему: «Польская народная культура: праздники и обычаи» (по итогам – промежуточный контроль знаний (тестирование)). Подведение итогов тура. Интеллектуальная викторина. Вручение сертификатов.

10 день

Прибытие в Брест. Посадка на ночной поезд. Отправление в Москву Вечером прибытие в Москву. В пиковые даты возможно прибытие после 00 часов.

 

 

СТОИМОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭКСКУРСИЙ* (у.е./чел)

ОПЛАТА В ОФИСЕ

ОПЛАТА В ТУРЕ

ВЗРОСЛ.

ДЕТИ

ВЗРОСЛ.

ДЕТИ

Прогулка на кораблике по каналам Амстердама*

9

5

10

6

Входной билет в Лувр*

-

-

>12

0

Подъем на Эйфелеву башню*

-

-

4.5-13.5

4.5-13.5

Прогулка по Сене на речном трамвайчике*

10

8

12

10

Трансфер в Версаль*

35

20

40

25

Пешеходная экскурсия по Люксембургу*

13

13

15

15

Пешеходная экскурсия по Триру*

13

13

15

15

Экскурсия по Вроцлаву*

-

-

10

10

 

*Дополнительные экскурсии оплачиваются по желанию и проводятся при наличии не менее 20 человек. Возможно изменение стоимости. Точная информация выдается в конверте с документами.

Стоимость тура (у.е./чел): 600 евро (460 (2-х местное проживание) + 85 виза + ж/д).

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ: проезд автобусом, обзорные экскурсии, включающие осмотр основных достопримечательностей городов, размещение в отелях с удобствами в номере, питание – завтраки в отелях, медицинская  страховка за пределами СНГ, проведение лекций, мастер-классов, семинаров профессорско-преподавательским составом и специалистами турбизнеса, обширные информационная и культурная программы, интерактивное взаимодействие.

ПРИМЕЧАНИЯ: Учебно-практический тур имеет методическое сопровождение, каждому  участнику  выдаются информационные материалы  по программе. Возможны изменения в программе по причинам, не зависящим от компании, в пределах указанной стоимости. Трехместное размещение (двухместный номер с приставной кроватью) предоставляется только для семей с детьми. Для ускорения прохождения белорусско-польской границы иногда используется электропоезд без увеличения общей стоимости тура. Стоимость тура указана для турагентств, 1 у.е. равен эквиваленту в рублях 1 евро по курсу ЦБ на день оплаты + 2%.

Количество участников лимитировано.

Запись участников тура производит заведующая кафедрой туризма и гостиничного дела Черногурских Елена Олеговна до 30 ноября  2014 в каб. 101. Контактный телефон +7 903 244 41 71. 

рейтинг: 
Средняя: 10 (16 оценок)