1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Участие в форуме "Всемирный день туризма в РГГУ"

8 октября группа студентов и преподавателей МГИ им. Е.Р. Дашковой приняла участие в профессиональном форуме "Всемирный день туризма в РГГУ". Международный праздник "День туризма", учреждённый в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации, уже почти 30 лет празднуется в нашей стране. Ежегодно РГГУ проводит профессиональный форум туризма, в котором делятся профессиональным опытом представители турфирм, гостиничных сетей, авиакомпаний, издательств профессиональной литературы, кадровые агентства; выступают преподаватели и студенты вузов и колледжей г. Москвы.

Открыл официальную часть форума Лукас Белтрами, атташе по торговле и туризму при посольстве Бразилии в России с презентацией о «Развитии туристических связей между Россией и Бразилией».

В докладах гостей форума были раскрыты как общие вопросы, касающиеся современного состояния индустрии туризма, так и нюансы работы отдельных её отраслей.  В этом году от нашего института выступала зав.кафедрой гостиничного дела  Черногурских Елена Олеговна с докладом «Перспективные направления инновационного развития гостиничной индустрии», а в дискуссии принимала участие зав.кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин Зубова Оксана Геннадьевна.

Для всех гостей Форума предлагалась экскурсия по музею РГГУ где были представлены подлинники произведений искусства разных веков.

Все участники форума были приглашены в стены нашего вуза для участия в студенческой конференции и ежегодных Международных Дашковских чтениях, а так же для дальнейшей интересной работы в совместных проектах с участием преподавателей и студентов.

 

рейтинг: 
Средняя: 10 (12 оценок)