1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Первое заседание студенческого совета в 2013-2014 учебном году

19 сентября 2013 г. состоялось первое в этом учебном году расширенное заседание студенческого совета. На заседании присутствовали: Бабенышева Ирина Владимировна, проректор по воспитательной работе и управлению персоналом, Буравихина Дарья – председатель Студенческого совета, а также старосты студенческих групп всех направлений подготовки и специальностей.

Открыла заседание Ирина Владимировна, предложив познакомиться присутствующим. Знакомство проходило в форме интерактивной игры на память, где каждый последующий участник должен сначала назвать по именам всех предыдущих студентов, после чего произнести свое имя. Было весело, после такого необычного знакомства дальнейшее общение проходило в товарищеской и позитивной  атмосфере.

Ребята, участвовавшие в ежегодном мероприятии «Первокурсник СВАО», с удовольствием и интересно поделились своими впечатлениями о мероприятии и о погоде, коллективно сделали выводы и дали напутствия нынешним первокурсникам, чтобы они и дальше оказывали поддержку друг другу.

Далее членам студсовета было предложено «мозговым» штурмом составить план работы на этот учебный год. Ребята разделились на три группы, каждая из которых работала над одним направлением деятельности. За несколько минут команды должны были дать определение наименованию направления  и внести предложения по развитию этих направлений в институте. Первыми взяли слово представители 1-го курса с темой «Трудоустройство», они дали точное определение и постарались сформулировать свои предложения, но были приятно удивлены, что все их пожелания уже реализованы, а значит есть над чем подумать. Они узнали, что институт уже сотрудничает со многими организациями и компаниями, в которых студентам предлагается пройти практику, что довольно часто приглашаются специалисты, которые проводят тренинги, читают VIP-лекции, приглашают наших студентов на  ознакомительные экскурсии, чтобы учащиеся могли погрузиться в выбранную профессию уже на стадии обучения.

Затем наступил черёд  другой команды с темой «Волонтёрство», было внесено предложение о проведении самодеятельных выступлений в детских учреждениях СВАО.

Завершала работу команда с темой «ЗОЖ», которая предложила на территории института создать спортивный уголок.

Председатель студсовета Дарья Буравихина объявила собравшимся первокурсникам о приближении «Дня первокурсника» в институте и необходимости серьёзной подготовки к данному мероприятию, второй курс предложил свою помощь, что очень приятно, а, главное, правильно!

В завершении заседания Ирина Владимировна поблагодарила всех собравшихся за активное участие, за позитивный настрой, пожелала плодотворного, насыщенного и веселого учебного года!

  

рейтинг: 
Средняя: 8.7 (9 оценок)