1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

«НИКА» – это ПОБЕДА!

С 4 по 7 декабря с.г. в Звездном городке в спортивном комплексе «КСКИ» проходил Международный турнир по художественной гимнастике с участием команд России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Гимнастки 1995–2008 годов рождения и старше соревновались в индивидуальном многоборье, командном первенстве, групповых упражнениях, а так же в показательных выступлениях.

Судьи оценивали не только сложность номеров, но и артистичность, и музыкальный слух гимнасток.

Одной из участниц турнира была студентка нашего института – Екатерина Козакова (I курс гуманитарного факультета, кафедра журналистики и рекламы).

Катя – уже опытный боец: она мастер спорта РФ, бронзовый призер Чемпионата мира по художественной гимнастике, победитель и призер ежегодных международных турниров в Италии, Латвии, Украине, России, Белоруссии по художественной гимнастике, артистка миманса Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Прекрасно выступила Катя и в этот раз. Ее показательное выступление судьи соревнований оценили самыми высокими баллами. Она соревновалась со спортсменками, выступающими по разряду Мастеров спорта, и одержала победу, принеся своей команде «Ника» очередную золотую медаль.

От всей души поздравляем Екатерину с победой в непростой борьбе и желаем ей дальнейших спортивных и творческих побед в жизни!

 

 

рейтинг: 
Средняя: 8.9 (9 оценок)