1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Наши студенты на выставке MIBEXPO

18 сентября 2013 г. студенты, обучающие по направлению подготовки «Гостиничное дело», вместе с деканом факультета экономики, управления и права Пироцкой Людмилой Григорьевной и заведующей кафедрой туризма и гостиничного дела Черногурских Еленой Олеговной побывали на одной из самых известных и глобальных бизнес-площадок для профессионалов в сфере делового туризма в «Крокус Экспо».

Главная задача выставки MIBEXPO состояла в том, чтобы дать профессионалам в индустрии туризма возможность живого общения, обмен знаниями, укрепления и поддержания существующих деловых контактов, поиск новых партнеров и корпоративных клиентов.

В этом году выставка MIBEXPO прошла в новом формате. В качестве спикеров  были приглашены как известные специалисты индустрии деловых встреч, так и представители крупных международных компаний — корпоративные клиенты, которые рассказали о современных требованиях к качеству организации деловых поездок, а также поделились собственным опытом в сфере проведения деловых мероприятий в России и за рубежом. Таким образом, конференция позволила рассмотреть сферу делового туризма комплексно — как со стороны корпоративного клиента, так и со стороны MICE-специалиста.

У каждой компании на выставке был свой подход к клиентам. Они предоставляли широкий выбор буклетов и брошюр, некоторые использовали предметы культуры представляемой ими страны, и всячески пытались заинтересовать возможного потребителя\партнера. Все компании подошли к оформлению своих стендов с большим энтузиазмом и фантазией.

На выставке MIBEXPO студенты могли увидеть, как работают настоящие профессионалы в сфере туризма и гостиничного дела, познакомиться с новыми достижениями в сфере туризма и гостеприимства, обрести полезные знакомства, а также собрать интересный информационный материал для учёбы.

 

Отзывы студентов-участников выставки:

Константин Никологорский, 1 курс «Гостиничное дело»

«Выставка оказалась интересной, очень веселой (невозможно не улыбаться, когда все вокруг расплываются в улыбке) и самое главное – познавательной. Такое количество умных, успешных людей, готовых идти на контакт, не часто встретишь. Надеюсь, что в будущем мы будем ходить на такие выставки с собственными визитками и представлять каждый свою компанию. Спасибо за это чудесное мероприятие!»

Анастасия Метелёва, 1 курс «Гостиничное дело»

«Выставка незабываема! Впечатления превосходны! Конечно, многое относилось к туристскому бизнесу, но и для нас, будущих гостевиков, было много интересного.

Различные отели представляли себя на выставке. В том числе были и те, с которыми сотрудничает наш институт. Хочется побывать на экскурсиях в некоторых из них!»

Анастасия Строгонова, 1 курс «Гостиничное дело»

"Очень было интересно! Все так хорошо организовано, очень красочно и много интересного для нашей будущей профессии".

Анзор Шогенов, 1 курс «Гостиничное дело»

«Все просто замечательно! "Море" положительных эмоций и много чего интересного! Спасибо огромное институту и кафедре туризма и гостиничного дела за эту возможность!??»??

 

 

рейтинг: 
Средняя: 10 (20 оценок)