1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Мосфильм и съемки программы «Настроение»

18 декабря 2013 г. студенты МГИ им. Е.Р. Дашковой направления подготовки «Журналистика» посетили один из съемочных павильонов «Мосфильма».

«Мосфильм» - одно из наиболее крупных и значимых предприятий киноиндустрии в России. Практически вся отечественная кино- и телепродукция создается в его стенах. В год на киностудии снимается около ста кинокартин, не говоря уже о многочисленных передачах.

Дашковцам удалось поприсутствовать на съемке программы «Настроение», транслируемой на телеканале ТВ-центр. Ребята смогли своими глазами увидеть процесс съемки: работу режиссера, ведущих и остального персонала. Также они увидели современную аппаратуру, необходимую при съемке передач и фильмов.

После записи программы студентов ждала экскурсия по павильонам Мосфильма. В витринах были выставлены различные киноэкспонаты: костюмы героев известных фильмов, модели автомобилей и кораблей, различные виды оружия и техники.

Ребята посетили «кварталы старой Москвы» (открытые декорации «Мосфильма»), где очень часто снимают фильмы прошлых лет. Гуляя по старинным улочкам как бы переносишься в прошедшую эпоху. Во истину «фабрика грез». 

рейтинг: 
Средняя: 7.4 (7 оценок)