1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Международный туристический форум «Отдых 2015»

18 сентября 2015 г. студенты первого, второго и третьего курса МГИ имени Дашковой по направлению подготовки Гостиничное дело с заведующей кафедрой туризма и гостиничного дела Черногурских Еленой Олеговной посетили ежегодный Международный туристический форум «Отдых 2015».

Форум проводился в выставочном центре "Крокус-Экспо", площадь которого позволяет проводить широкомасштабные мероприятия. В этом году выставка делового туризма проводится в десятый раз. OTDYKH  2015 является традиционным местом встречи профессионалов туризма и гостеприимства и заслуженно считается главным международным событием осени в туристской отрасли, открывая собой осенне-зимний сезон. В ней прияли участие 1236 компаний из 94 стран и регионов мира и России.

Уникальной деловой программой выставки стали презентации регионов, пресс-конференции, круглые столы и мастер-классы.

Для тех, кто устал от изобилия информации, организаторы мероприятия предусмотрели развлекательную программу. Участники выставки, с целью привлечения посетителей к стендам своих компаний, устраивали яркие презентации, устанавливали стенды для фотографий с тематикой представляемой ими страны. Некоторые участники подошли к этому процессу творчески, предложив гостям форума нарисовать хной индийский узор на руке или стать моделью для художника, получив на память портрет.

В ходе данного мероприятия студенты получили массу положительных эмоций при общении с представителями различных фирм, изучили услуги, предоставляемые на туристском рынке, и получили много полезной информации, которая пригодится им в дальнейшем.

 

Федотова Екатерина, Гостиничное дело, 3 курс

«Выставка Отдых 2015 оказалась чрезвычайно полезной для всех студентов нашего направления. На этом мероприятии мы смогли запастись профессиональной литературой, которая будет полезна при написании докладов и проектных работ, так же у всех, кто посетил выставку была замечательная возможность узнать о веяниях туризма в этом году».

 

Кучурян Ксения, Гостиничное дело, 3 курс

«Этой осенью 2015 года с 15 по 18 сентября проходил международный туристический форум, куда мы отправились с группой гостиничного дела для получения новых знаний и свежей информации! Такие выставки и форумы очень полезны для нашего направления, ведь там представлены новинки и инновации, все самые последние технологии, которые используются в настоящее время.

На выставке было представлено множество туристских фирм, компании, которые сотрудничают с известными отелями, авиакомпаниями. Мы увидели красочные выступления представителей различных стран, которые были на форуме, их танцы, национальные костюмы, которые привлекали всех посетителей подойти к стенду и узнать нужную и полезную информацию о стране и ее предложениях. Такие выставки всегда интересны, и мы с радостью готовы посещать их!»

 

Строгонова Анастасия, Гостиничное дело, 3 курс

«Выставка Отдых 2015 поразила своим масштабом. Множество стран представили себя разными интересными способами. После посещения осталось море впечатлений».

 

Рогозина Юлия, Гостиничное дело, 2 курс"

«Выставки в Крокус Экспо "ОТДЫХ 2015" – это что-то совсем не обычное. За один день можно увидеть множество всего интересного. Люди со всех уголков планеты пытаются показать, какие интересные услуги они могут предоставить туристам, также они хотят доказать коллегам, что именно их услуги являются лучшими!

Мне очень нравится посещать такие выставки, потому что они очень интересны своей уникальностью».

 

Лучай Юлия, Гостиничное дело, 1 курс

«18 сентября я посетила Международную туристскую выставку ОТДЫХ в выставочном центре Крокус Экспо в Москве. Это место встречи профессионалов и любителей в сфере туризма и гостеприимства.

Выставка была креативной, красочной и яркой. Безумно понравились музыкальные номера и танцы представителей разных культур мира. Я взяла множество журналов, буклетов и узнала уникальную информацию о туризме и гостиничном деле.

Выставка прошла на высшем уровне, спасибо организаторам за такой праздник! В следующем году я обязательно посещу это мероприятие снова».

 

Миронова Анастасия, Гостиничное дело, 1 курс

«18 сентября я посетила туристскую выставку "ОТДЫХ 2015" в Крокус Экспо. Мне очень все понравилось, в выставке принимали участие очень много стран, так же была организованна встреча профессионалов. Я узнала много нового и интересного, в моей профессии это очень пригодится , а так же в практике . Одним из участников являлся благотворительный фонд "Родом из детства". который провел акцию "Я участник маленькой жизни " по сбору средств для детей . Очень добродушный приём , много красочных выступлений, я получила массу удовольствий и подарков. Я бы с удовольствием посетила эту выставку ещё раз!»

 

рейтинг: 
Средняя: 10 (3 оценок)