1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Круглый стол: «Проблемы и перспективы современной цивилизации: философский аспект».

18 декабря 2013 года, в стенах нашего института, студенты первого курса приняли участие в «Круглом столе», который был посвящен «Проблемам и перспективам современной цивилизации».

 Неравнодушными к этой теме оказались многие ребята с разных факультетов: Гостиничное дело, Журналистика, Менеджмент, Экономика.

Каждый студент, смог на некоторое время почувствовать себя в роли участника научной конференции, среди которых были: ведущие, докладчики, оппоненты, журналисты, фотографы и приглашенные гости.

С первым докладом на тему «Межкультурная коммуникация» выступила Исраелян Рубина. Ее оппонентом стал Шогенов Анзор, после слов которого, среди гостей началась бурная дискуссия.

Далее, в докладе Метелевой Анастасии, была затронута не менее интересная тема: «Угрозы 21 века». Ее оппонентом была Плешанова Анастасия. Она привела убедительные аргументы и была солидарна с позицией основной докладчицы.

Захватывающим оказалось выступление Волковой Алены и Умаровой Шабнам, с докладом под названием «Футурология: возможности и пределы». В конференц-зале вновь началось оживленное обсуждение сценариев будущего.

Заключающим стало выступление Федотовой Екатерины с докладом о «Проблемах информационно-технологического общества».

Следует отметить, что все это время в зале присутствовали и активные журналисты (Жигалова Анастасия, Гайнетдинов Дмитрий, Шагаева Анастасия, Пегушева Виктория, Белявская Юлия). Они старались задать как можно больше интересных вопросов, при этом каждый из них представлял свое издание, как реально существующее, так и вымышленное, например «Радуга Города», «Остановка Жизнь».

От имени приглашенных гостей из других университетов выступили с докладом о волонтерской деятельности и работе по формированию экологического сознания Кустова Виктория, Ширяева Алена, Мельков Сергей.

А Богданова Анастасия (фотограф) то и дело искала удачный ракурс, и один за другим делала прекрасные снимки.

Подвела итоги конференции Зубова Оксана Геннадьевна (кандидат политических наук, доцент). После ее заключительного слова, гости аплодисментами поблагодарили друг друга за участие в таком важном и интересном мероприятии.

рейтинг: 
Средняя: 7.3 (3 оценок)