1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Гостиничная выставка PIR 2013

02 октября 2013 года студенты нашего института с заведующей кафедрой туризма и гостиничного дела Черногурских Еленой Олеговной  посетили очередную выставку в Крокус Сити Холл в сфере гостеприимства. Тематикой выставки послужили сразу несколько направлений: отели, рестораны, общественное питание, флористика, торговое и складское оборудование. Группе первого курса «Гостиничное дело» была предоставлена возможность пообщаться с профессионалами своего дела, получить ответы на интересующие их вопросы о сфере гостеприимства.

Первым делом наши студенты направились в зал, где были представлены мебель и предметы декора для отелей. Участники выставки подошли к оформлению стендов весьма оригинально, некоторым из них придали вид номера в отеле, с зонами для отдыха и работы, в которых располагались: двуспальная кровать, прикроватные тумбы, мягкие кресла и письменный стол, а так же другие предметы мебели и декора. Большинство имитируемых номеров были украшены букетами из цветов, выполненными флористами выставки. Каждый мог оценить по своему вкусу качество и необходимость данной продукции.

Следующим шагом наших обозревателей стало освоение русской кухни, где многие фирмы представили  всевозможные произведения кулинарного искусства. Красивым дополнением к данной выставке стала галерея картин, созданных из съедобных материалов: макаронных изделий, круп и хлебных крошек, глазури и шоколада. Кондитеры, как истинные художники, изображали на них пейзажи, героев сказок и былин, фантастических птиц и животных. Предметы творчества мастеров были весьма необычны и не могли не порадовать глаз гостя выставки, заглянувшего в данный павильон. Был представлен уголок выпечки: от тортов удивительных форм и размеров в виде матрешек, дворцов, кораблей и даже цветочных икебан до караваев русской народной кухни, позволявших насладиться оригинальностью кухни русского народа.

В павильоне 12 проходила выставка профессионалов барной индустрии. Более 75 компаний представляли элитный алкоголь и оборудование для профессиональных барменов. Каждый совершеннолетний участник выставки мог ознакомиться с продукцией, представленной на стенде, выбрать и попробовать любой из предложенных напитков. На выставке проводились различные тренинги и конкурсы. Самым запоминающимся событием Moscow bar Show стало соревнование между барменами с выполнением потрясающих трюков. Участники показали мастер класс и поразили гостей умением и артистизмом.

Выставка была исключительно полезна для студентов, они смогли узнать новую информацию о своем направлении подготовки, расширить кругозор, а так же пообщаться с представителями будущей профессии. После посещения данного мероприятия осталось много ярких впечатлений и положительных эмоций.

 

Участники о выставке:

Анзор Шогенов

1-й курс, «Гостиничное дело»

«Все было просто замечательно) столько всего интересного и полезного для нашей будущей профессии, и все это в одном месте. Время пролетело очень незаметно , хотелось бы еще побывать на этой выставке и желательно в этом году)».

 

 

Анастасия Строгонова

1-й курс, «Гостиничное дело»

«Очень понравилось, много было всего интересного, Все оптимально и понятно организовано»

 

 

Анастасия Метелёва

1-й курс, «Гостиничное дело»

«Еще одна очередная прекрасно организованная выставка! Хорошо провели время».

 

Марина Карманова

1-й курс, «Гостиничное дело»

«Выставка, посвященная гостиничному бизнесу, была очень интересной и познавательной. Что-то понравилось больше, что-то меньше...Но в целом, я осталась довольна нашей поездкой!)»

 

рейтинг: 
Средняя: 10 (16 оценок)