1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Фестиваль актуального научного кино "ФАНК"

26-29 октября студенты кафедры экономики и управления в сопровождении доцента кафедры Зуевой Анны Сергеевны приняли участие в Фестивале актуального научного кино "ФАНК"
ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.
Данный просветительский проект объединил более 20 вузов Москвы, Петербурга, Новосибирска, Казани, Владивостока, Екатеринбурга, Самары и других городов.
Для программы Дней научного кино ФАНК были отобраны фильмы о жизни ученых и изобретателей, об их открытиях и исследованиях, а также о возможностях и угрозах, связанных с развитием науки и технологий.
После просмотра фильмов студентов ожидали дискуссии с интереснейшими экспертами, а также чаепитие в бизнес-клубе «Финансист».
Наибольший интерес у студентов вызвал фильм "Создатель". Фильм рассказывает о современной DIY (Do It Yourself) революции, произошедшей с приходом новейших технологий, о движении изобретателей, самоучек и энтузиастов. Эту революцию еще называют «третьей промышленной», потому что постепенно она заменяет традиционные методы производства производством индивидуальным. В попытке понять эту экосистему, оценить масштаб влияния на современное общество, культуру и экономику США и всего мира...
 

рейтинг: 
Средняя: 1 (1 оценка)