1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Экскурсия в Marriott Grand Hotel Moscow

В очередной раз студенты 1-го курса, обучающиеся по направлению подготовки «Гостиничное дело» АНО ВПО «МГИ им Е.Р. Дашковой», под руководством своего куратора, заведующей кафедрой туризма и гостиничного дела Черногурских Елены Олеговны постигали азы гостиничного бизнеса. Экскурсия проходила 5 ноября 2013 г.  в Marriott Grand Hotel Moscow. По прибытии в отель студентов радушно встретили менеджер по развитию и обучению персонала Соколова Олеся и ассистент менеджера по персоналу Филатьева Мария, которые помогли организовать и провести экскурсию по великолепному зданию гостиницы.

Первым делом группа посетила один из важнейших отделов гостиницы – Call Сenter, где студенты познакомились с менеджером Нурижановой Лилией. Девушка пояснила, как принимаются звонки от гостей и какие просьбы и пожелания постояльцев может исполнить отель, а также  подробно ответила на множество вопросов будущих отельеров.

Участников экскурсии поразило количество услуг, предоставляемых посетителям отеля. В распоряжении гостей находится бизнес-центр, оборудованный современной оргтехникой, fitness-центр с тренажерами и бассейном, салоны красоты, бутики со всевозможными сувенирами, ювелирными украшениями, предметами роскоши. Кроме этого в здании гостиницы имеются два ресторана и lobby-бар. Жилой фонд отеля включает в себя около четырехсот уютных номеров. Среди них два посольских и два президентских номера, отличающихся повышенной комфортабельностью.

Интерьер Marriott Grand Hotel Moscow отличается хорошим вкусом и роскошью. В отеле много живых цветов, стены украшены подлинными произведениями мастеров живописи. В центре холла гостиницы расположен фонтан, его огибает красивая лестница из белого мрамора с коваными перилами, придающая внушительный вид убранству отеля.

В процессе экскурсии HR-менеджер Филатьева Мария рассказывала о том, как функционирует гостиница. Студенты интересовались вопросами будущего трудоустройства в данной отрасли. Менеджер дала будущим отельерам советы для успешного прохождения собеседования и продвижения по карьерной лестнице. От беседы осталась масса положительных эмоций и знаний, которые в дальнейшем можно будет применять на практике.

Находясь под приятными впечатлениями, наши студенты поблагодарили Марию и Лилию за интересную экскурсию и оставили положительные отзывы в книге отзывов отеля. 

Отзывы студентов-участников экскурсии:

Анзор Шогенов, 1-й курс, «Гостиничное дело»

«Очень интересная экскурсия, из которой мы узнали много нового и нужного, безумно понравился дизайн гостиницы. Знания персонала о своей деятельности заслуживает восхищения, все могут точно и грамотно ответить на поставленный вопрос. Очень понравился тренинг, который нам устроила HR менеджер Филатьева Мария. Надеемся, что все полученные знания помогут нам в учебе и нашем развитии в сфере гостиничного бизнеса. Спасибо за экскурсию )

Анастасия Каштанова, 1-й курс, «Гостиничное дело»

«Сама гостиница очень понравилась, все стильно и красиво, персонал очень доброжелательный. Также понравились номера, смотреть их нашей группе было в новинку.»

Анастасия Строгонова, 1-й курс, «Гостиничное дело»

«Экскурсия очень занимательная, я узнала много интересного, захотелось скорее там работать!»

Ксения Кучурян, 1-й курс, «Гостиничное дело»

«Еще раз нам представился шанс посетить один из отелей сети Marriot. Это был Marriot Grand, который располагается в центре Москвы, на Тверской улице. Хочу заметить, что Marriot Grand мне понравился больше, чем Marriot Aurora тем, что он более камерный, более уютный. HR менеджер Филатьева Мария показала нам несколько номеров. Из них был джуниор сьют, посольские апартаменты и президентские апартаменты

Все номера, не смотря на то, что они разных категорий, обладают лаконичностью. Побывав в такой комфортной обстановке, мне захотелось пройти практику и в дальнейшем работать! Отель оставил исключительно положительные эмоции!»

Анастасия Строгонова, 1-й курс, «Гостиничное дело»

«Очень понравился отель, шикарный просто! Опыт, которым поделился персонал, очень помог сделать выводы для себя! Появилось желание там пройти практику. Главное, что я поняла – это то, что не нужно бояться работы. Любая работа – это путь к успеху!»

 

 

рейтинг: 
Средняя: 9.8 (26 оценок)