1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Экскурсия в гостиницу «Украина» "Radisson Royal Hotel"

29 ноября 2013 г. прошла замечательная экскурсия в гостиницу "Рэдиссон Ройал, Москва" (ОАО «ГОСТИНИЦА «УКРАИНА»), которую посетили студенты группы направления «Гостиничное дело» под руководством заведующей кафедрой туризма и гостиничного дела Черногурских Елены Олеговны, методиста Шеяновой Евгении Сергеевны, кандидата исторических наук, доцента Бессарабовой Нины Вячеславовны и кандидата политических наук, доцента Зубовой Оксаны Геннадьевны.

ГОСТИНИЦА «УКРАИНА» была построена еще в сталинскую эпоху. Она ярко выделяется своей архитектурой, на фоне жилых высоток, и в значительной мере определяет облик столицы. Внутри здания сохранилось множество исторически ценных объектов: все фрески, картины и скульптуры в здании гостиницы оригинальны и принадлежат творчеству известных российских художников и скульпторов.

В отеле действует строгая дисциплина и особый подход к комфорту постояльцев, по причине чего участники экскурсии были разделены на две группы, которые посетили её в разные дни.

По прибытии в гостиницу студентов и преподавателей встретила и провела через служебный вход Начальник группы подбора персонала Разживина Инна, за счет чего студенты смогли немного почувствовать себя сотрудниками «Украина» "Radisson Royal Hotel".

Часть отеля, предназначенная для постояльцев, поразительно отличается от скромно обставленной части, отведенной для работы внутренних служб отеля, особым изыском и обилием декоративных элементов, создающих особый уют и комфортное пребывание для посетителей.

Изюминками гостиницы "Украина "Radisson Royal Hotel" являются Диорама-бар, в котором представлена уникальная диорама с лучшими видами центра столицы. А так же ресторан «Романтик», расположенный под самым шпилем и предназначенный всего для одной пары влюбленных, где царит неповторимая атмосфера, наполненная приятной музыкой, а по периметру ресторана летают живые бабочки. Это удивительное место входит в пятерку мест мира, где можно сделать идеальное предложение руки и сердца своей второй половинке.

Участникам экскурсии довелось посетить просторную библиотеку гостиницы, оборудованную по последнему слову техники. На её полках насчитывается около трех тысяч томов, среди которых можно найти любое произведение русской и зарубежной классики. Благоустройство библиотеки создает все удобства для работы и проведения досуга. Интерьер украшают картины, бронзовые бюсты деятелей культуры и статуэтки, изображающие жизненные сцены различных эпох. Живые цветы и кожаные диванчики придают пышность внутреннему убранству помещения.

Номерной фонд отеля насчитывает 497 прекрасно обставленных комнат. Рядом с входом в каждую из них установлен звонок, что является большой редкостью для гостиницы, и создает дополнительные удобства для постояльцев и персонала.  

Участникам экскурсии продемонстрировали номера двух категорий: Посольский и Сьюпериор, лаконичный и, в тоже время, роскошный интерьер которых не перегружен деталями. Дизайн комнат исполнен в классическом стиле и прекрасно дополнен итальянским текстилем, а также искусно выполненной резной мебелью. В отделке использованы только натуральные материалы, в том числе, ценные породы мрамора. Из окон гостиницы открываются впечатляющие виды – дом Правительства РФ, бизнес-центр Москва-Сити, Воробьевы горы и плавный изгиб Москвы-реки.

У студентов и преподавателей остались исключительно положительные эмоции. Роскошное убранство, организованность, и радушный прием работниками гостиницы оставили массу потрясающих впечатлений среди участников экскурсии.

Отзывы участников экскурсии:

Ксения Кучурян, 1 курс «Гостиничное дело»:

«В ноябре мы ходили в гостиницу «Украина, Radisson Royal Hotel». У нас была познавательная экскурсия по гостинице. Мне очень понравилось, что в отделе службы приема и размещения, персонал ярко видно, так как они одеты в ярко красные костюмы, и это большой плюс! Когда гость заходит в отель он сразу увидит того человека, который ему поможет. Во всем отеле выдержан стиль. Все продумано. Везде царит приятный запах и еле слышна ненапряженная классическая музыка, которая доставляет удовольствие каждому посетителю.

Как нам говорили, у персонала должен быть профессионализм, любовь к людям и, конечно же, английский язык! В отеле работает около 1200 сотрудников.

Особенность: гости мало ждут свой заказ, а это значит, что в отеле организованность и дисциплинированность.

В отеле я заметила очень большое количество иностранцев.

Нам показали два номера: стандартный среднего класса и посольский номер. Как посетителю, мне было приятно находиться в номере. Уют и комфорт, роскошь.

Хочу пройти практику в этом отеле и в дальнейшем работать!»

Виктория Пегушева, 1 курс «Гостиничное дело»:

«Гостиница «Украина "Radisson Royal Hotel" Просто шикарная! Она очень очень большая! Внутри отеля красивый дизайн, там уютно, душевно и тепло. Я переполнена восторгами от этого отеля, у меня остались только море положительных эмоций. Нам показали два номера: стандартный среднего класса и посольский. В этих номерах чудесный интерьер, все очень аккуратно, чисто, светло, уютно, комфортно. И еще нам показали просторную, уютную, яркую, большую "Библиотеку". Там много книг и все очень удобно для гостя. Гость может прийти туда и тихо почитать что-либо, и ему никто не будет мешать».

Анастасия Плешанова, 1 курс «Гостиничное дело»:

«Гостиница «Украина Radisson Royal Hotel» поразила нас своими предметами роскоши и размахом. Первое впечатление невозможно передать словами, выражение "на работу, как на праздник" можно отнести именно к этой гостинице. Я уверена, что в такой обстановке все рабочие трудности легче переносятся, нежели в сером офисе с мрачными стенами. Эту гостиницу нельзя описать, ее надо увидеть! У нас была такая возможность, не просто увидеть ее, а увидеть изнутри».

Анастасия Метелёва, 1 курс «Гостиничное дело»:

«В этом году нам вновь довелось посетить невероятную по своей роскоши еще одну «пятерку» Москвы: гостиницу "Украина Radisson Royal". В ней: 31 этаж, рестораны, lobby-bar, номерной фонд составляет 497 номеров, библиотека (единственная в Москве в отелях), статуи знаменитых людей.

И всё это размещено в одном прекрасном отеле! Гостиница "Украина" – одна из топовых «пятерок» города Москвы. Роскошный интерьер, доброжелательный персонал, прекрасная дорогая униформа у сотрудников!».

Анастасия Строгонова, 1 курс «Гостиничное дело»:

«Гостиница поразила своим роскошным дизайном, организованностью, уникальностью! Очень понравился дизайн номеров, а так же то, что каждый номер поддерживает единый стиль отеля! Порадовало так же, что гостиница сохранила свою историю создания и путь развития! Мне очень понравилось!».

 

рейтинг: 
Средняя: 9.7 (22 оценок)