1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Экскурсия в гостиницу "Тhe Ritz Carlton Moscow"

17 декабря 2013 г.в одной из лучших гостиниц мира – Тhe Ritz Carlton Moscow прошел день открытых дверей, организованный специально для МГИ им. Е.Р. Дашковой. Студенты направлений подготовки «Гостиничное дело», «Перевод и переводоведение» и «Таможенное дело» посетили это мероприятие в сопровождении ректора института Ларисы Викторовны Тычининой, заведующей кафедрой туризма и гостиничного дела Елены Олеговны Черногурских, кандидата политических наук, доцента Оксаны Геннадьевны Зубовой.

Здание отеля The Ritz Carlton Moscow, располагаясь фактически в самом начале Тверской улицы, органично вписывается в ее архитектурный ряд. Путешественникам очень удобно столь близкое расположение к сердцу столицы. Отсюда весь исторический центр Москвы можно легко обойти пешком.

Оформление отеля отличается элегантностью и утонченностью, присущими стилю XIX века. Русская классика прослеживается и во внутренних интерьерах. Для отделки гостевых зон использованы благородные материалы. Залы отеля украшают мраморные колонны с позолоченной лепниной, живые цветы, великолепные картины в жанре абстракционизм.

К услугам гостей предоставлены все возможные удобства, включая рестораны мирового уровня. В отеле оборудован Лаундж O2 и терраса на крыше с панорамным видом на Красную площадь и Кремль – одна из изюминок отеля. Вместо крыши – стеклянный купол, создающий обилие света и открывающий живописный вид на золотые купола старинных церквей и серо-голубую ленту Москва-реки.

В одном из конференц-залов для участников экскурсии провели презентацию отеля. Студенты узнали о принципах сервиса The Ritz Carlton, историю возникновения бренда. Заместитель директора по работе с персоналом Светлана Клячикова, проводившая презентацию, рассказывала с большой любовью о своей работе, недаром один из принципов отеля звучит «Я горжусь тем, что работаю в The Ritz Carlton». Все сотрудники – истинные профессионалы сферы гостеприимства: они искренне увлечены своей работой, им приятна забота о постояльцах, исполнение их просьб и пожеланий. После посещения отеля у гостей остается масса ярких эмоций и приятных впечатлений. Благодаря своему персоналу отель приобрел свой статус и смог привлечь большое количество постоянных клиентов.

После небольшого рассказа о гостинице, участников экскурсии пригласили на чаепитие, где им предложили пирожные и много разных вкусностей. Исходя из такой мелочи, уже можно составить представление, как сотрудники в гостинице The Ritz Carlton заботятся о гостях, уделяют им  внимание.

Студенты выделили The Ritz Carlton, среди других посещенных ими отелей, как эталон роскоши и качества среди иных гостиниц. Посетив эту гостиницу, они открыли для себя новое место для прохождения практики.

Отзывы студентов-участников экскурсии:

Анастасия Богданова, 1 курс, направление подготовки «Гостиничное дело»

«Экскурсия в The Ritz Carlton интересная и поучительная, мы увидели столько всего, и лобби бары, и знаменитый вид на Красную площадь. Мне очень понравилась эта экскурсия, а персонал в гостинице замечательный».

Андрей Осипенко, 1 курс, специальность «Таможенное дело»

«Мне очень понравился отель THE RITZ-CARLTON MOSCOW. Атмосфера незабываемая, персонал гостеприимный. Поразила душевность и улыбки у каждого сотрудника гостиницы: это здорово – работать в таких условиях! Запомнился превосходный панорамный вид на Кремль. И ещё, я запомнил удивительный девиз отеля: «Мы – дамы и господа – к услугам дам и господ».

Анастасия Строгонова, 1 курс, направление подготовки «Гостиничное дело»

«Экскурсия в этот отель была незабываемой, оставила массу впечатлений. Поразила работа персонала, их девиз, их правила! Понравился сам отель своей роскошью! Вид с террасы, рестораны, зона отдыха! Впечатлила история отеля! Очень запомнилась экскурсия и очень понравилась! Жаль не удалось посмотреть номерной фонд, но это, пожалуй, самый единственный минус! Радует то, что этот минус плавно превращается в плюс, а именно, что не показали номера только из-за того, что нет свободных мест, что сказывается на успешности отеля!»

Агарян Кристина, 1 курс, специальность «Перевод и переводоведение»

«Мы посетили гостиницу The Ritz-Carlton. Мне очень понравилась презентация и экскурсия по отелю. К сожалению, мы не увидели номерной фонд. Но в январе мы обязательно вернёмся на День карьеры».

Ричард Кецбая, 1 курс, специальность «Таможенное дело»

«Мне очень понравился отель THE RITZ-CARLTON MOSCOW. Незабываема атмосфера: каждый сотрудник встречает вас улыбкой, как родного человека. Богатые интерьеры радуют глаз. Профессиональная презентация познакомила нас с удивительными ценностями и философией отеля».

Анастасия Метелёва, 1 курс, направление подготовки «Гостиничное дело»

«Организованный персонал, восхитительные улыбки девушек из службы Reception, роскошный интерьер отеля и каждого номера отдельно, прекрасные рестораны и изящные картины известных авторов, приятная атмосфера, полная тепла и уюта – все это - "The Ritz Carlton"! Незабываемые впечатления и самые приятные эмоции!»

Елизавета Говорова, 1 курс, специальность «Перевод и переводоведение»

«Войдя в отель The Ritz-Carlton, с первых минут я захотела стать "частичкой" этого отеля. Невероятно чисто, высокие потолки и люстры крупных размеров – всё это бросается в глаза с первого раза. Но, походив по отелю, я поняла, что люстры и просторы здесь ещё не самое главное. Главное, что стены The Ritz-Carlton пропитаны заботой, уютом и комфортом. Ты ходишь по отелю и понимаешь: "Я дома". Внутри сразу рождаются тёплые чувства, новые эмоции и ничего не остаётся делать, как улыбаться. Я благодарю людей, которые нам организовали экскурсию в этот изумительный отель и надеюсь вернуться в него ещё не раз».

Марина Карманова, 1 курс, направление подготовки «Гостиничное дело»

«Отель THE RITZ-CARLTON MOSCOW входит в международную сеть отелей класса «люкс», которая пользуется огромной популярностью во всем мире. Ritz Carlton Moscow – неповторимый отель! Внутреннее убранство, приветливый персонал, многообразие услуг поразило меня. Но самое главное, на мой взгляд, то, что гости отеля всегда хотят вернуться обратно!»

Меликова Елена, 1 курс, специальность «Перевод и переводоведение»

«Гостиница THE RITZ-CARLTON MOSCOW произвела глубокое впечатление, пожалуй, она лучшая из всех, что когда-либо доводилось видеть. Как гость, я оценила роскошные апартаменты, вежливость персонала, гостеприимность, а также изысканный интерьер. С другой стороны, я бы с удовольствием поработала там, выпади мне такая возможность. Практика иностранных языков, интересные знакомства, путешествия – вот что привлекает меня в работе в индустрии гостеприимства. Мечтаю вернуться в THE RITZ-CARLTON MOSCOW!»

Виктория Пегушева, 1 курс, направление подготовки «Гостиничное дело»

«Отель THE RITZ-CARLTON великолепный! Внутри отеля теплая атмосфера, там очень красивый восхитительный дизайн и самое главное очень приветливый персонал. Нам показали очень красивый торжественный зал и ресторан, который находится на крыше отеля. Мне очень понравился этот отель, у меня остались только положительные эмоции!!! И я бы хотела там пройти практику, и в дальнейшем там работать!»

Махфират Салимова, 1 курс, направление подготовки «Гостиничное дело»

«Не без причины отель «The Ritz-Carlton Moscow» можно назвать одним из самых удобных и модных отелей в столице России. Он соответствует всем международным стандартам и способствует такой главной цели как развитие путешествий в Москву. Просто лучший отель в Москве и можно ничего не добавлять... Цена не имеет значения, здесь есть действительно за что платить. Отдельно можно отметить прекрасный ресторан-бар О2 на крыше с шикарным видом на Кремль. Эмоции все не высказать , но я серьёзно влюбилась в этот отель!»

Юлия Белявская, 1 курс, направление подготовки «Гостиничное дело»

«После посещения отеля The Ritz-Carlton осталось просто море впечатлений!!! Нам показали абсолютно все самое интересное в гостинице. Несомненным конкурентным преимуществом отеля является его местоположение. Великолепен дизайн интерьера. Прекрасен ресторан О2 Lounge с видом на Красную площадь».

 

 

 

 

рейтинг: 
Средняя: 9.7 (30 оценок)