1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

День первокурсника!

15 октября 2015 г. в нашем институте состоялся праздник "День Первокурсника!".  Этот день всегда ждут с нетерпением все: студенты старших курсов, преподаватели, сотрудники. Еще в начале учебного года студенческий актив закрепил за группами первокурсников наставников из числа студентов старших курсов. И началась большая кропотливая работа по подготовке к конкурсу. Градус соревновательности не опускался на протяжении всего периода репетиций.  Песни, танцы, миниатюры были тщательно проработаны всеми  командами-участницами. 

И вот, настал долгожданный день, мы увидели презентации профессий: смешные, забавные, серьезные. Всего участвовало 7 команд-конкурсантов: будущие журналисты, психологи, таможенники, юристы, гостиничники, экономисты, менеджеры. 

В момент, когда члены жюри подводил итоги, зрителям была представлена творческая работа студентов 1 курса –  полезный и поучительный видеоролик антитабачного и антинаркотического содержания. Приятным сюрпризом для всех стало выступление Полины Ковалевой, исполнившей романс Ниночки из к/ф «Мы из будущего». Апофеозом внеконкурсных выступлений стала композиция Никиты Серкутана и Ричарда Кецбая.

Долгожданный момент – награждение участников и объявление победителя! Традиционно все команды получили поощрительный приз -  торт. Но вот на сцене остались две команды: студенты направлений подготовки «Гостиничное дело» и «Журналистика». Что это – дежавю? Помнится, и в прошлом году разгорелись не шуточные эмоции за первенство между студентами этих же направлений подготовки. Барабанная дробь… и зритель не обманулся: круче, задорнее и выразительнее всех в этом году были гостиничники. Зал ликовал, особенно ведущий праздника Никита, которому в прошлом году не хватило сотой балла, чтобы занять 1 место.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем всем студентам, чтобы заряда позитива хватило на весь учебный год. 

Команда победитель направления подготовки "Гостинчиное дело" в конкурсе "День первокурсника 2015"
рейтинг: 
Средняя: 10 (10 оценок)