1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

День карьеры в Lotte Hotel Moscow

В ноябре 2014 года заведующие кафедрой туризма и гостиничного дела Черногурских Елена Олеговна, кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин к.полит.н., доцент Зубова Оксана Геннадьевна и студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Гостиничное дело», «Психология», специальности «Перевод и переводоведение» побывали на Дне Карьеры в Lotte Hotel Moscow (Лотте Отель Москва).

Гостиница «Лотте Отель Москва» недавно пришла на российский рынок гостиничных услуг. В сентябре 2010 года произошло ее полное открытие для гостей. Начав функционировать отель стал одним из самых амбициозных проектов в истории гостиничной индустрии России, объединив лучшие традиции западной и восточной культуры. Пятизвездочный отель расположен в центре Москвы, принадлежит южнокорейской гостиничной цепи «Lotte Hotels & Resorts», является первым корейским отелем в России, а также и первым заграничным проектом азиатского конгломерата «Lotte Hotels & Resorts». Lotte Hotel Moscow представляет собой отель международного класса, привнёсший на российский рынок новое понимание высококлассного сервиса. Гостиница предлагает все необходимое как для туристической, так и для деловой поездки в Москву: широчайший спектр услуг, стремление предугадать желания клиента, помноженные на первоклассный европейский сервис и азиатское гостеприимство, будут оценены по достоинству даже самым взыскательным клиентом.

Участники мероприятия получили возможность принять участие в мастер-классах, проведенных целым каскадом ведущих менеджеров, занимающих ключевые позиции в управлении отелем, начиная от генерального менеджера и руководителей департаментов. Сотрудники отеля продемонстрировали все свое гостеприимство и щедрость по отношению к участникам, оставив на время решение важных дел предприятия. Они поделились своим видением перспектив и тенденций развития гостиничного бизнеса, уделив особое внимание месту отеля на рынке и специфике формирования гостиничного продукта «Лотте Отель Москва», рассказали удивительную историю компании Lotte, назвали 10 причин, чтобы устроиться работать именно здесь, раскрыли формулу карьеры в международной гостиничной цепи. Будущие работодатели озвучили свои требования к претендентам на вакансии в отеле, важнейшими из которых в условиях современной конкуренции являются целеустремленность, амбициозность, умение работать в команде, обучаемость, отличное владение иностранными языками, в первую очередь, английским языком, умение позиционировать себя, знание делового этикета. Менеджер по подбору персонала провела блиц-интервью на английском языке для желающих пройти стажировку и практику.

Для студентов была организована экскурсия-ориентация, во время которой участники познакомились с номерным фондом, основными службами и отделами гостиницы, отведали изысканные блюда от шеф-повара ресторана.

Инфраструктура отеля Lotte позволяет проводить здесь мероприятия любого уровня и масштаба. На территории отеля расположены 6 элегантных банкетных залов и 2 первоклассных ресторана. В ресторанах отеля подаются экзотические японские блюда, представлена изысканная французская кухня и блюда русской кухни. Все комнаты меблированы эксклюзивной дизайнерской мебелью, оборудованы по последнему слову техники так, чтобы гости ни на секунду не испытали бытовых неудобств. Роскошь в сочетании с комфортом – вот самое верное описание  условий проживания в этом отеле.

Отличным результатом участия студентов АНО ВПО «МГИ имени Е.Р. Дашковой» явилась готовность обеих сторон к продолжению бизнес-отношений в области подготовки будущих профессионалов гостиничной индустрии.

Е.О. Черногурских

заведующая кафедрой туризма и гостиничного дела

 

Отзывы участников:

Строгонова Анастасия, 2 курс "Гостиничное дело":

«В этом месяце мы посетили День карьеры в Lotte! Прошёл он довольно интересно. Нам рассказали об отеле, показали их замечательные номера, рестораны,зону отдыха. Так же нам была предоставлена возможность попробовать шедевры кухни. Гостеприимство на 5+. Остались исключительно положительные эмоции, а так же замечательные фотографии, благодаря их красивой обстановке!»

Никологорский Константин, 2 курс "Гостиничное дело":

«Несмотря на то, что мы уже побывали во многих гостиницах и видели разнообразные номера, работу служб, прекрасные интерьеры и много улыбок персонала, все мы были приятно удивлены гостиницей Lotte Moscow. Гостиница поразила своим стилем, подобранностью цветов и материалов, которые радуют глаз и создают особый уют в номерах. Очень хорошо просматривается азиатский подход к гостю, дружелюбный и пунктуальный.

На мой взгляд, это одна из лучших гостиниц Москвы, которая достойна максимальных оценок за сервис, качество услуг и отношение персонала»

Богданова Анастасия, 2 курс "Гостиничное дело":

«6 ноября наша группа ездила в отель Lotte Hotel Moscow. Конечно, хочется отметить, что отель Лотте очень красив. Безумное количество новейших технологий в номерах, отличный  дружелюбный персонал»

Пегушева Виктория, 2 курс Гостиничное дело:

«Lotte Hotel Moscow оформлена превосходно и стильно! Находясь в отеле, чувствуешь себя очень комфортно и легко. У меня остались только положительные эмоции! Больше всего, конечно же, понравился теплый прием, и весь обслуживающий персонал, который приветливо встречал всех гостей! Улыбка – залог успеха этого отеля!»

Федотова Екатерина, 2 курс "Гостиничное дело":

«День открытых дверей в Lotte Hotel Moscow приятно удивил своим размахом. Для участников проводились различные мастер-классы от руководителей служб отеля, были продемонстрированы стандартный и президентский номера гостиницы, прекрасно меблированные и оснащенные современным оборудованием. Рестораны гостиницы так же оставили приятное впечатление. На кофе-брейке нам были предложены блюда из ресторанов отеля. В конце мероприятия студентам была предоставлена возможность пройти интервью и получить возможность трудоустройства, либо стажировки в Лотте Отель Москва. День открытых дверей прошел очень ярко и насыщенно, сумев раскрыть всю суть восточного гостеприимства»

Дронова Дарья, 2 курс "Гостиничное дело":

«Мне очень понравилось на Дне Открытых Дверей в отеле Lotte! Интересно было посмотреть номерной фонд. Спасибо огромное организаторам!»

Лебедева Надежда, 1 курс «Перевод и переводоведение»:

«В отель Лотте мы ходили на день карьеры. Отель очень удобно расположен. В нем работает приветливый, гостеприимный персонал. Нам рассказали об истории отеля. Вместе с менеджером нам провели экскурсию по отелю, во время которой продемонстрировали два номера: 

самый маленький номер в отеле. В этом номере гармонично сделан дизайн, так же в нём есть всё, что бы чувствовать себя как дома;

президентский номер. Этот номер просторный, с разделением зон отдыха, в нем так же всё было тщательно продумано.

Отель роскошный и уютный, вся наша группа захотела пройти практику в Лотте.

Отель оставил хорошее впечатление. Мы отметили доброжелательное отношение, внимание. Нам ответили на все наши вопросы, провели с нами собеседование».

Марченко Ирина, 1 курс «Перевод и переводоведение»:

«Отель Лотте – крупнейший в Европе, знаменит своими стандартами и привлекает клиентов своим сервисом! В отеле очень уютно, обстановка расслабляет от шума и суеты мегаполиса. Обслуживающий персонал вежлив с гостями, каждый знает свою работу на «отлично»! Я думаю, каждому захотелось бы пройти практику в отеле Лотте!)».

рейтинг: 
Средняя: 10 (14 оценок)