1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

День карьеры в Holiday Inn Suschevsky

11 ноября 2013 года студенты МГИ имени Дашковой направления «Гостиничное дело» и специальности «Перевод и переводоведение» побывали на Дне карьеры, проходившем в отеле Holiday Inn Suschevsky. Организатором поездки на это информативно полезное мероприятие была заведующая кафедрой туризма и гостиничного дела Черногурских Елена Олеговна.

Прибывших участников встретили в холле сотрудники отеля и предложили заполнить анкеты, дающие возможность в будущем пройти практику в Holiday Inn Suschevsky, получить опыт, незаменимый для профессионального развития в области гостиничного дела и устроиться на работу.

День карьеры проходил в конференц-зале отеля. Собралось огромное количество слушателей, преимущественно студенты, заинтересованные данной сферой деятельности. Организаторы мероприятия, используя презентацию, рассказали об устройстве гостиницы, её основателе, а так же возможностях для персонала. Руководители гостиницы поделились с собравшимися личным опытом в достижении профессионального успеха.

Holiday Inn Suschevsky находится вблизи Рижского вокзала и одноименной станции метро. Удобное расположение отеля делает его привлекательным для туристов и бизнесменов, так как, выйдя из его стен, можно с легкостью добраться в необходимую точку города. Еще одной причиной большой популярности Holiday Inn Suschevsky являются сравнительно доступные цены. Все 312 номеров отеля практически полностью заселены.

Интерьер гостиницы довольно лаконичен, большинство помещений, в том числе и конференц-зал, оформлено в стиле модерн. Отель украшает большое количество картин и коллажей составленных из оригинально расположенных репродукций. Зонам отдыха для гостей придают особое очарование живые цветы.

Персонал Holiday Inn Suschevsky высококвалифицирован. Руководство отеля считает своих сотрудников «брендом отеля», в связи с чем, здесь работают только те, кто по-настоящему любит свое дело и заботиться о постояльцах на достойном уровне.

«День карьеры» оставил у студентов нашего института массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Среди будущих специалистов гостиничного дела, посетивших данное мероприятие, нашлось много желающих пройти практику именно в Holiday Inn Suschevsky.

Участники об экскурсии:

Константин Никологорский,1-й курс, «Гостиничное дело»

«11 ноября мы посетили Holiday Inn Suschevsky, познакомились с еще одной сетью гостиниц с мировым уровнем обслуживания. Особенно хотелось бы отметить безупречную работу персонала отеля, очень радушно встретившего нас. День открытых дверей прошел увлекательно, нам доступно рассказали о преимуществах сети Holiday Inn и объяснили, что нужно для работы в такой крупной гостинице».

Луиза Нурмухамедова, 1 курс, «Перевод и переводоведение»

«Гостиница Holliday Inn произвела на меня прекрасное впечатление. Она оказалась одной из тех гостиниц, при входе в которую хочется остаться там навсегда. Уют, гармоничные цвета интерьера, гостеприимные сотрудники не оставили меня равнодушной к этому месту. Вместе с этим, предоставляя стажировки, гостиница дает грандиозные возможности студентам всех курсов. Это так же не мало важно для тех, кто хочет улучшить знания своего иностранного языка. В заключение могу сказать, что мне безумно хотелось бы работать в этой замечательной гостинице, которая оправдывает свое название, что я и собираюсь сделать при первой же возможности».

Анастасия Строганова, 1-й курс, «Гостиничное дело»

«Holliday Inn – престижный отель, оставил положительные эмоции. После визита туда я сделала для себя вывод, что достичь можно любой самой высокой цели, только если не будешь бояться работы, а опыт будешь копить с самых нижних ступенек карьерной лестницы!».

Анзор Шогенов, 1-й курс, «Гостиничное дело»

«Очень познавательный тренинг, не скажу что отель шикарный, но это отличное место для начала карьеры. В отеле очень уютно и спокойно. Персонал дружелюбный и хорошо разбирающийся в своей работе. Было бы здорово пройти там практику!»

Кристина Агарян, 1 курс, «Перевод и переводоведение»

«Поездка в Holiday Inn Suschevsky мне очень понравилась и оставила только положительные эмоции. Также я получила после собеседования возможность пройти практику в гостинице международной гостиничной цепи. Надеюсь существенно повысить свой уровень разговорного английского языка!».

Анастасия Плешанова, 1-й курс, «Гостиничное дело»

«Интересная и увлекательная встреча, отель предлагает хорошие условия для принятия на работу, в целом все очень организовано, и появляется желание вернуться туда снова. Holiday Inn Suschevsky оставил только положительные впечатления и воспоминания».

Ксения Кучурян, 1-й курс, «Гостиничное дело»

«Сегодня мы ходили в одну из гостиниц сети Holiday Inn. Очень приятно было пообщаться с менеджерами отеля. Интересно было познакомиться с историей гостиницы, которую знают во всем мире. Приятно осознавать, что нами были заинтересованы. Предлагали пройти практику в отеле, что многим понравилось!».

 

 

рейтинг: 
Средняя: 9.8 (27 оценок)