1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

День карьеры

26 марта студенты кафедры экономики и управления Московского гуманитарного института имени Е.Р. Дашковой посетили День карьеры «Недостающее звено». Данное мероприятие состоялось по инициативе ведущего агентства на рынке российского Graduate-рекрутмента FUTURE TODAY, предоставляющая студентам и молодым специалистам возможность прохождения практик и трудоустройства.

В рамках Дня карьеры 30 ведущих российских и иностранных компаний презентовали имеющиеся программы стажировок и вакансии для молодых экономистов и менеджеров. Представители коммерческих банков, международных аудиторских и консалтинговых компаний провели анкетирование студентов, заинтересовавшихся предложениями от потенциальных работодателей. После на выбор всем участникам предложено было посетить мастер-классы: «Лидерство в эпоху турбулентности»; «7 ошибок, которые не стоит допускать на интервью»; «Карьера по-итальянски»; «Карьерные коуч-сессии от представителей Эриксоновского университета».

Данное мероприятие является не просто познавательным, но и играет важную практическую роль в определении будущего места работы.

Мы всей группой студентов-экономистов МГИ им. Е.Р. Дашковой посетили этот день карьеры. Мы посетили мастер-класс «7 ошибок, которые не стоит допускать на интервью», который нам показался наиболее важным для нашего обучения и планов на будущее.

Также в Дне карьеры участвовало много крупных компаний, которые предлагали нам проходить практику, а в дальнейшем и сотрудничать. Я бы хотела рассказать о компании, которая меня очень заинтересовала и надеюсь в дальнейшем получиться в нее попасть. Это JTI (Japan Tobacco International) – крупная международная табачная компания, третья по величине в мире. В компании можно проходить стажировку (отдел маркетинга, отдел финансов, отдел по работе с персоналом)  и очень удобный гибкий график (особенно для студента), а также предлагают студентам возможности для профессионального развития и построения карьеры в международной компании.

Кожухова Татьяна, студентка 3 курса, направление «Экономика»

26 марта мы побывали на конференции «День карьеры. Недостающее звено». Мы посетили одну из секций представленной компанией JTI, темой обсуждения, которой было «7 ошибок, которые не стоит допускать при интервью». Нам подробно рассказали об ошибках, которые чаще всего допускают люди в первый (или же не в первый) раз устраивающиеся на работу.

На Дне карьеры также можно было заполнить анкету для прохождения практики, оплачиваемой стажировки или же трудоустройства. Представители каждой компании подробно рассказывали о своей организации, описывали плюсы и минусы карьеры в фирме. Касательно самих работодателей можно сказать, что места для студентов предоставляли не только российские компании (Росбанк, Банк Открытие, Билайн, МТС и др.), но и зарубежные (Nestle, JTI, Loreal и т.д.)

Веселова Анастасия, студентка 3 курса, направление «Экономика»

 

рейтинг: 
Средняя: 8.2 (5 оценок)