1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино

 

25 октября студенты первого курса МГИ им. Е.Р. Дашковой, обучающиеся по специальности «Перевод и переводоведение», посетили библиотеку иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

Для них была организована экскурсия по библиотеке, в которой размещаются более десяти культурных центров. Среди них - азербайджанский, голландский, дом еврейской книги, американский (к сожалению, на момент визита находился на ремонте), уголок обучения иностранных языков для детей, японский. 

Особый интерес вызвали Британский совет, а также отдел японской культуры

Экскурсия началась с истории создания библиотеки и  нелегкой судьбе ее основательницы М. И. Рудомино.

Затем студенты прошли по  1 этажу и в небольшом обзоре осмотрели экспозиции книг и иллюстраций.

В качестве исключения им показали места хранения книг в данной библиотеке (великое множество книг, в том числе датированные от 1713 года), ну и отдельное впечатление оставило ознакомление с переведенными книгами Леонардо да Винчи. 

Экскурсия всем очень понравилась, а став постоянными читателями библиотеки, наши студенты получили доступ ко всем даже самым уникальным изданиям, хранящимся в ней.                                                                                                                                               

Кафедра лингвистики и переводоведения выражает отдельную благодарность студенту 1 курса очно-заочного отделения  Евгению Прохорову за предоставленные фотографии.

 

рейтинг: 
Голосов пока нет