1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Итоги производственной практики

Итоги производственной практики

     На кафедре экономики туризма и гостиничного дела (заведующая кафедрой Е.О. Черногурских) завершена работа по защите отчётов по производственной практике студентов, обучающихся по специальности «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)».

     Кафедра сотрудничает с брендовыми компаниями в сфере туризма и гостеприимства Москвы. Студенты направлений «Экономика», «Гостиничное дело», специалитета «Экономика и управления на предприятии (по отраслям)» проходят практику в ОАО «Центр Международной Торговли», управляющей компании «ВашОтель», а также в таких отелях, как «The Ritz-Carlton», «Marriott International», «Ararat Park Hyatt Moscow», в бизнес отеле «Катерина Сити», у туроператора ООО «Ваш курорт».

     Некоторые из них поделились с нами своими впечатлениями о результатах похождения производственной практики.

     Александр Михайлов, студент V-го курса, специальность «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)».

«Летом я проходил производственную практику в компании ООО «Ваш курорт», которая занимается подбором профильных санаториев, а также формированием, продвижением и продажей путевок. Цель туристского предприятия – восстановить прежнюю базу санаториев и здравниц.

В период прохождения практики передо мной стояло множество задач, такие как: изучение и работа в программе «САМО-тур», ознакомление с организационно-штатной структурой предприятия, базой санаториев и здравниц, а так же выполнение обязанностей помощника менеджера-консультанта.

Благодаря оснащенности современным оборудованием, использовании новейших технологий в сфере туризма и отзывчивости коллектива ко мне, как к практиканту и будущему специалисту в индустрии туризма, мне удалось выполнить все цели и задачи практики на высоком уровне и получить несравненный опыт в работе туристского предприятия.

В заключение хотелось бы сказать, что я рад и остался доволен тем, что наш институт направляет студентов именно на такие практики, где студент чувствует себя комфортно, получает все необходимые для будущей работы навыки и умения, постоянно находится в центре внимания чутких и опытных наставников».

     

Желнова Ксения - студентка III-го курса специальности «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» проходила производственную практику в Отделе персонала ОАО «Центр международной торговли» (ЦМТ) в качестве помощника главного специалиста по обучению.

     «Я проходила производственную практику в ОАО «Центр международной торговли» в Отделе персонала под руководством главного специалиста по обучению Чубуковой Ольги Борисовны. Хочу выразить ей благодарность за навыки, которым она меня обучила.

     Бизнес-центр «World Trade Center» - Московский Центр Международной Торговли – один из крупнейших многопрофильных бизнес-комплексов Москвы. Он расположен в самом центре столицы на Краснопресненской набережной, рядом с  Кремлем, Домом Правительства РФ и зданием Правительства Москвы.

     «Центр международной торговли» в Москве уже не первый год является основной базой практики АНО ВПО «МГИ им. Дашковой».  ЦМТ имеет большую современную структуру гостиниц, ресторанов, баров, конференц-залов. Студенты во время стажировки приобретают знания и навыки в ресторанном и гостиничном бизнесе. В ходе  прохождения практики я вела переговоры с учебными заведениями, работала в системе «Boss-кадровик», работала с документацией. Дружный коллектив профессионалов Отдела персонала произвел самые положительные впечатления о ЦМТ в целом».

Еремина Юлия прошла практику в отеле «Ararat Park Hyatt Moscow» в качестве стажёра отдела кадров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Студентки III-го курса специальности «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» Летова Мария и Городецкая Валерия, стажировались в должности менеджера по работе с клиентами в турагентстве ООО «Алира».

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
рейтинг: 
Средняя: 9 (1 оценка)